Кейс-задание

Выполнение кейс-задания предусматривает:

  • внимательное ознакомление с текстом задания и соотнесение материала с изучаемой темой;
  • анализ и оценка рассматриваемой ситуации;
  • максимально полный ответ на вопросы, сформулированные в кейс-задании.

Полнота ответа на представленные вопросы, а также изложение собственных мыслей и доводов, подтверждающих ответ, является залогом успешного освоения темы.

 

Подобная форма работы над кейс-заданием включает следующие этапы:

1. Ознакомление с заданием.

2. Подбор материалов: изучение различных материалов по выбранной теме в сети Интернет, а также научных журналах, учебной литературы и тд. Правильный подбор материала позволит сформулировать интересное задание для дальнейшего изучения.

3. Составление текста кейс-задания: рекомендуемый объем материала – не более 2-х листов форма А4, шрифт TNR, кегель – 14, межстрочный интервал – 1,0.

При составлении текста кейс задания необходимо подразделять его на следующие разделы:

  • введение – предполагает краткое изложение проблемы;
  • основной текст – подразумевает изложение основного материала кейс-задания;
  • заключение – краткое формулирование итоговой по рассмотренному материалу.

4. Составление итоговых вопросов по материалу кейс-задания – рекомендуемое количество вопросов не более 5. Важно помнить, что обучающийся должен найти ответы на вопросы в материалах кейс-задания без изучения дополнительного материала.

Иллюстрации (графики, схемы, диаграммы) следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в работе. Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей. Наименование таблицы, при его наличии, должно отражать ее содержание, быть точным, кратким. Наименование таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером. Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. На все таблицы должны быть ссылки в тексте. При ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номера.

Нумерация страниц документа должна быть сквозная.

В тексте документа не допускается:
- применять обороты разговорной речи;
- применять произвольные словообразования;
- применять сокращения слов, кроме установленных правилами русской орфографии.

При составлении кейс-задания необходимо указывать в виде ссылки на исходные материалы, используемые для составления кейс-задания.