О курсе

Уважаемые студенты!
Вы приступаете к освоению курса «История государственного управления в России».

Работа по дисциплине предполагает ознакомление с материалами видеолекций, самостоятельное изучение учебной литературы и источников, рекомендованных авторами курса, именного указателя и тезауруса, а также прохождение тестирований и выполнение практических заданий в системе электронного обучения.

Все упомянутые элементы важны для успешной учебы и в конечном итоге влияют на оценку по дисциплине.

В процессе работы с материалами видеолекций, при подготовке к тестированию по теме (модулю) мы рекомендуем составлять собственные заметки и обращать особое внимание на самостоятельное изучение указанных учебников, учебных пособий, научной, справочной и популярной литературы, материалов печатных периодических изданий — в т. ч. доступных в сети Интернет.

Важным условием успешного изучения дисциплины представляется ознакомление с текстами имеющихся в Полном собрании законов Российской империи и Своде законов Российской империи нормативных правовых актов, а также непосредственно с Конституциями РСФСР 1918 г., СССР 1924, 1936 и 1977 гг. и Российской Федерации.

После ознакомления и работы с материалами видеолекций по каждой теме дисциплины вам будет предложено пройти тестирование и выполнить определенное количество практических заданий открытого типа.

По завершении каждого из пяти модулей дисциплины вам будет предлагаться контрольное промежуточное тестирование.

Данные тесты и практические задания являются способом закрепления усвоенных материалов, на итоговую оценку за курс они не повлияют.